• Zona Privada

    Entra en tu Zona PrivadaX

    Email

    Contraseña

    ¿Ayuda?

  • 629 890 767
  • Contacto

    Mándanos tus comentarios o dudasX

    • Suscribirme al boletín de noticias


    Una pequeña prueba de que eres patinador:

    Enviando mensaje, un momento ...

    Gracias por enviarnos un mensaje. ¡Te contestaremos lo antes posible!

    Hubo un problema enviando el mensaje, inténtalo de nuevo por favor.. ¡Revisa la suma! (es poner un número)

    Por favor, completa los campos antes de enviar

Últimas noticias

Horarios bladecross 18 Marzo 2018

By Adrián | In Sin categoría | on marzo 14, 2018
0 Flares Twitter 0 Facebook 0 0 Flares ×

Ya tenemos los horarios definitivos del tercer bladecross de la temporada 2018.

Lugar:Colegio El Pilar Maristas, Calle de Rafael Alberti, 5, 50018 Zaragoza

Día: Domingo 18 de Marzo

Horario definitivos

Benjamín GRUPO 1 (2009-2008): 9:00h

 Escuela de Patinaje Zlalom Grupo 1 (M. Oros, M. Pobes, N. Alen, I. Xiao Fernandez, D. Lejarza, N. Morros, Y. Obon, I. Sierra, Z. Meriguet, P. Paredes, A. Acebes, Colegio Pintor Pradilla, Colegio Valdespartera, Colegio Marianistas, Colegio Rosa Molas, Colegio El Pilar Maristas – Zlalom

 

3º Infantil GRUPO 1  (2012): 10:15h

 Escuela de Patinaje Zlalom Grupo 1 ( L. Miñana, J. Company) Colegio El Pilar – Maristas, Colegio San Jorge Grupo 1 (A. Albiñana, A. Alonso, D. Barranco, L. Barrena, A. Burillo) , Colegio Valdespartera, Colegio Romareda, Colegio Marianistas- Bajo Aragón

 

2º Infantil (2013): 11:30h

TODOS

 

Iniciacion (2011-2010) PRIMER GRUPO**: 12:30h

 Escuela de Patinaje Zlalom Grupo 1 (M. Pobes, R. Oros, M. Fernandez, G. Garzon, C. Fernandez, L. Sanchez, N. Cebrian, N. Landivar) Colegio Romareda, Colegio Pintor Pradilla, Colegio Valdespartera, Colegio Rosa Molas Grupo 1 (E. Chueca, C. Arpon, M. Lazaro, V. Lacosta, A. Felices, A. Cabascango, C. Jaime, G. Ramos)

 

Benjamín  SEGUNDO GRUPO**:  13:30h (que vayan bien almorzados)

Escuela de Patinaje Zlalom Grupo 1 (M. Cardiel, A. Pinzas, H. Madorran, M. Kleingries, A. Sebastian, O. Vicente, C. Cubero, I. Hernandez, M. Blanco, A. Lostres, C. Redondo, C. Herrero, I. Herrero, I. Bandres, S. Ramos, E. Herrando, A. De Bonrostro, E. De Bonrostro, S. Lecina, C. Gracia-Figueras, A. Seco) Colegio San Jorge, Colegio Los Albares, Stadium Venecia

 

3º Infantil GRUPO 2  (2012)**:  16:00h

Escuela de Patinaje Zlalom Grupo 2 (P. De Bonrostro, P. Gonzalez, P. Herrero, A. Corujo, I. Cebolla, I. Soria) Colegio San Braulio, Colegio Rosa Molas, Colegio Pintor Pradilla, Colegio Los Albares, Colegio Montecanal, Colegio Joaquin Costa, Colegio Inmaculada, Colegio San Jorge Grupo 2 (E. Gimenez, M. Pamplona, M. Peguero, C. Valero, A. Valor), Colegio Zaragoza Sur

 

Iniciacion (2011-2010) SEGUNDO GRUPO**:  17:00h

Colegio Montecanal, Colegio Los Albares, Colegio Stadium Venecia, Colegio San Jorge,  Colegio Marianistas Bajo Aragon, Colegio Rosa Molas (N. Garcia, M. Cristia, N. Domingo, N. Glaria, V. Lopez, A. Jimenez, L. Martin, D. Lozano, A. Lazaro, P. Grima, L. Insa, B. Bancila, L. Castillo)

 

Iniciacion (2011-2010) TERCER GRUPO**: 18:00h 

Escuela de Patinaje Zlalom grupo 1 (J. Agon, L. Ruiz, L. Ruiz, L. Ruiz, E. Cuartero, I. Haro, E. Carreras, I. Lecina, A. Navarro, M. Aznar, J. Serrano, T. Montaner, L. Alonso, B. Lansac, M. Herrando, A. Saludas, P. Olmos, D. Herrero, C. Seco, D. Soria)  Colegio Corazonistas, Colegio San Braulio, Colegio El Pilar Maristas – Zlalom, Colegio Zaragoza Sur, Colegio Arco Sur, Colegio Sainz de Varanda

 

Categoría Alevin (2007-2006) **: 19:00h 

Categoría Infantil (2005-2004) **: 19:00h 

Categoría Cadete (2003-2002) **: 19:00h 

TODOS

 

IMPORTANTE

Os recordamos unas pocas normas de importancia y consejos a seguir:
– Los niños deberán de estar a la hora LISTOS (por lo cual hay que llegar antes para ponerse los patines y empezar a patinar). Conforme se vaya llamando a los niños para participar, tendrán que acudir. No se espera ante ninguna ausencia. La ausencia supondrá quedar en última posición en la carrera.
– Os rogamos ir con la equipación del colegio (si estáis en una actividad extraescolar) y con la equipación de Zlalom (si estas en un grupo de Escuela) (pantalon y equipación de federado en caso de tenerlo ó mallas negras y sudadera zlalom) si algún niño de la Escuela Zlalom no tiene la camsieta, puede ir de rojo o pedirla aqui
– Los niños deberán de hacer pis antes del evento, para evitar imprevistos y demoras
– Os recomendamos darles a los niños una pequeña botella de agua con su nombre puesto para tener con ellos durante el evento, y así evitar idas y venidas y que se mantengan con su monitor/entrenador.

— Los niños pueden llevar un chaleco, para quitarse rápido y cómodo cuando les toque participar y ponérselo al volver

No Comments to "Horarios bladecross 18 Marzo 2018"

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


COPYRIGHT ©Zlalom 2013. Política de privacidad. Todos los derechos reservados.
Programado por Zlalom
0 Flares Twitter 0 Facebook 0 0 Flares ×