• Zona Privada

    Entra en tu Zona PrivadaX

    Email

    Contraseña

    ¿Ayuda?

  • 629 890 767
  • Contacto

    Mándanos tus comentarios o dudasX

    • Suscribirme al boletín de noticias


    Una pequeña prueba de que eres patinador:

    Enviando mensaje, un momento ...

    Gracias por enviarnos un mensaje. ¡Te contestaremos lo antes posible!

    Hubo un problema enviando el mensaje, inténtalo de nuevo por favor.. ¡Revisa la suma! (es poner un número)

    Por favor, completa los campos antes de enviar

Últimas noticias

horarios campeonato de aragon 2017 patinaje en conos

By Adrián | In Sin categoría | on abril 18, 2017
0 Flares Twitter 0 Facebook 0 0 Flares ×

HORARIOS CAMPEONATO DE ARAGÓN DE PATINAJE EN CONOS 2017

Sábado 6 de Mayo 2017

Lugar: Pabellón de San Juan de Mozarrifar

10:00 Categoría Alevin Promesas (2007 – 2006)

(P. Esteban, A. Sebastian, L. Usar, I. Alen, E. Carnicer, D. Berbegal, P. Rueda, I. Alias, S. Canalda, A. Cuartero, L. Alias, T. Redondo, Z. Tejedor, L. Gonzalez, J. Santiago Rodriguez, P. Campo)

11:00 Categoría Infantil Promesas (2005 – 2004)

(L. Alvarez, S. Badia, P. Sanz, B. Domingo, A. Roca, A. Sancho, A. Morera, N. Diaz, A. Redondo, L. Pueyo, S. Aso, S. Allepuz, J. Mendieta, J. Alfonso, Y. Sanz, A. Pina, M. Mohedano, V. Garralda)

12:30 Benjamin (2009 – 2008)

(I. Xiao Fernandez, V. Sanz, N. Morros, H. Madorran, I. Hernandez, C. Cubero, O. Vicente, I. Pañero, N. Alen, M. Pobes, M. Oros, I. Montesa, M. Cardiel)

13:30 Categoría pre benjamin ( 2010 – 2011)

(M. Pobes, M. Fernandez, Z. Sanz, L. Ruiz)

13:45 FOTO GRUPAL Y ENTREGA DE PREMIOS PARA TODOS LOS PARTICIPANTES DE POR LA MAÑANA

 

15:00 Categoría Alevin (2007 – 2006)

(D. Trigo, E. Cañizares, N. Llorente, M. Abadia, M. Bonilla, I. Segura, S. Campo, L. Escorihuela)

15:30 Categoría Infantil (2005 – 2004)

(V. Frances, A. Caro, A. Pleguezuelos, P. Trigo, E. Roche, M. Hernando, E. Quero, P. Alos, P. Martinez, E. Arnau)

16:10 Categoría Benjamin Promesas (2009 – 2008)

P. Gracia, M. Izquierdo, C. Jarabo, S. Catalan, I. Marco, Y. Obon, M. Blanco, E. Rubio, L. Serrano, P. Mera, C. Redondo, A. Pinzas, M. Segura, A. Lostres, C. Santos, C. Figueras, A. Sebastian, D. Lezcano, L. Aragon, P. Paredes, Z. Meriguet, H. Sabroso, M. Rodriguez)

17:40 Categoría Exhibición

 

18:00 Categoría Juvenil – Junior (2001 – 2000)

(P. Royo, S. Parra, J. Pleguezuelos)

18:00 Juvenil (2003 – 2002)

(L. Alba, M. Peña, M. Melgosa, S. Gomez)

18:15 Juvenil Promesas (2003 – 2002)

(J. Aznar, B. Guerrero, D. Artero, N. Gomez, E. Palacio, C. Sanchez, M. Rico, C. Cubero)

18:40 Categoría Jam Pequeños (banjamin – benjamin y alevin – benjamin)

(H. Sabroso –  A. Cuartero, S. Allepuz – C. Jarabo, M. Rodriguez – L. Alias, L. Aragon – P. Rueda, Z. Meriguet – P. Paredes, N. Morros – I. Xiao Fernandez, H. Madorran – O. Vicente, N. Alen – C. Cubero, I. Pañero – I. Hernandez, V. Sanz – Z. Sanz, S. Catalan – M. Izquierdo, M. Pobes – M.Oros, M. Cardiel – I. Montesa)

19:40 Jam Categoría Competición nacional

(P. Trigo – A. Pleguezuelos, P. Martinez – E. Quero, N. Llorente – M. Hernando, L. Alba – I. Segura, P. Royo – M. Peña)

20:00 FOTO GRUPAL Y ENTREGA DE PREMIOS A TODOS LOS PATICIPANTES DE POR LA TARDE

DOMINGO 7 DE MAYO

Lugar: Pabellón de la Cartuja

10:00 Categoría Jam Mayores (Alevin, infantil y juvenil)

(C. Sanchez – M. Rico, S. Badia – L. Alvarez, V. Garralda – A. Pina, J. Alfonso – J. Mendieta, A. Roca – B. Domingo, I. Alen – A. Sancho, P. Esteban – A. Sebastian, L. Usar – P. Pina, Z. Tejedor – I. Palomar, S. Campo – E. Cañizares, S. Canalda – D. Berbegal)

11:00 AGACHARSE

TODOS

12:30 SALTO

TODOS

14:00 ENTREGA DE PREMIOS A LOS PARTICIPANTES DE POR LA MAÑANA

15:30 Derrapes

(D. Trigo, E. Roche, P. Alos, E. Quero, N. Llorente, S. Parra, A. Caro, J. Pleguezuelos)

16:00 Speed. Por falta de tiempo, no se puede realizar la modalidad de speed para todos los participantes. Solo se pueden presentar los niños que han ido a clase de speed durante este curso.

(P. Trigo, I. Segura, . Pleguezuelos, M. Hernando)

¿Como ir vestidos?

Para la modalidad de Classic los niños pueden elegir un vestuario/disfraz/complementos… acorde a su canción elegida

Para la modalidad de Jam, classic por parejas, los niños pueden ir vestidos iguales, pueden disfrazarse/vestirse… acorde con la canción que han elegido

Para el resto de modalidades los niños tienen que ir vestidos de Zlalom, preferiblemente en este orden:

Camiseta blanca federados, Camiseta roja zlalom, camiseta rosa zlalom, camiseta roja lisa, camiseta negra y pantalones zlalom o mallas negras

¿Cuanto cuesta?

5€ La modalidad de Classic

6€ Classic + Jam

3€ Las modalidades del Domingo (agacharse, salto)

IMG_3137

No Comments to "horarios campeonato de aragon 2017 patinaje en conos"

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


COPYRIGHT ©Zlalom 2013. Política de privacidad. Todos los derechos reservados.
Programado por Zlalom
0 Flares Twitter 0 Facebook 0 0 Flares ×