• Zona Privada

    Entra en tu Zona PrivadaX

    Email

    Contraseña

    ¿Ayuda?

  • 629 890 767
  • Contacto

    Mándanos tus comentarios o dudasX

    • Suscribirme al boletín de noticias


    Una pequeña prueba de que eres patinador:

    Enviando mensaje, un momento ...

    Gracias por enviarnos un mensaje. ¡Te contestaremos lo antes posible!

    Hubo un problema enviando el mensaje, inténtalo de nuevo por favor.. ¡Revisa la suma! (es poner un número)

    Por favor, completa los campos antes de enviar

Últimas noticias

horarios campeonato de aragon patinaje en conos 2018

By Adrián | In Sin categoría | on enero 30, 2018

El fin de semana del 3-4 de Febrero tenemos una competición – exhibición de conos 🙂 será en el Pabellón de la Cartuja y será el Campeonato de Aragón ( en años anteriores esta competición siempre ha sido el TROFEO DE INVIERNO, este año por cuestiones de organización de caracter nacional, el Campeonato de España será en Marzo y  tenemos que cambiar las fechas) Por eso tenemos este fin de semana el Campeonato de Aragón y en Mayo tendremos el Trofeo de Primavera 🙂

 

HORARIOS CAMPEONATO DE ARAGÓN DE PATINAJE EN CONOS 2018

Sábado 3 de Febrero 2018

Lugar: Pabellón de La Cartuja

10:00 Categoría Alevin Grupo 1 y 2 (2007- 2008) Este grupo tiene que estar 15 minutos antes para calentar

(L. Escorihuela, M. Bonilla, E. Cañizares, I. Montesa, S. Campo, M. Pobes, M. Oros, M. Cardiel) (I. Hernandez, S. Garralda, I. Pañero, N. Alen, H. Madorran, D. Lezcano, C. Cubero, O. Vicente, M. Kleingries, I. Benito)

 

11:00 Categoría 2006 Promesas y 2007 Promesas

(L. Gonzalez, L. Abadia, A. Cuartero, M. Cepero, S. Yus, U. Orruño, M. Gimenez, P. Campo, I. Marco, D. Berbegal, S. Canalda, J. S. Rodriguez, A. Valero)

(P. Rueda, A. Sebastian, T. Redondo, P. Esteban, L. Alias, L. Usar, L. De Leon, E. Carnicer, Z. Tejedor, I. Alen)

 

12:15 Categoría 2005 Promesas, 2004 Promesas y 2003-2002 Promesas

(P. Pina, S. Aso, A. Roca, V. Garralda, L. Abadia, L. Pueyo, S. Allepuz)

(A. Pina, J. Alfonso, Y. Sanz, N. Diaz, B. Domingo, A. Redondo, M. Mohedano, J. Mendieta, R. Miravete, Ekaterina, N. Gomez)

(P. Abuelo, M. Rico, J. Aznar, A. Mateo, D. Artero)

13:30 Todos los participantes de la mañana Agacharse

FOTO GRUPAL Y ENTREGA DE PREMIOS PARA TODOS LOS PARTICIPANTES DE POR LA MAÑANA

 

15:30 Categoría 2011, Categoría 2010, estar 15 minutos antes para calentar

(Lie. Ruiz, L. Figueras, R. Oros)

(M. Pobes, J. Agon, L. Ruiz, M. Fernandez, N. Landivar, L. Sanchez)

 

16:00 Categoría 2009 Promesas y Categoría Benjamin. Categoría 2008 Promesas

(D. Lejarza, L. Serrano, M. Blanco, Z. Meriguet, H. Sabroso, A. Pinzas, E. Rubio, A. Diaz, P. Paredes, S. Ramos, Y. Obon, C. Redondo, I. Herrero, C. Herrero, Y. Sanz, A. Sebastian, I.X. Fernandez, N. Morros, C. Figueras)

(C. Santos, A. Benedicto, M. Rodriguez, I. Marco, S. Catalan, M. Ramirez, L. Aragon, M. Segura, A. Acebes, P. Gracia, A. Lostres, I. Bandres, M. Sicilia, D. Navarrete. R. Soriano, Y. Gallego)

 

18:00 Categoría Promesas fin de semana y los Albares

(M. Gimenez, Jia Jia, D. Tartaj, I. Pelegrin, N. Sanz, C. Trasobares, L. Muñoz, A. Garcia, C. Gomez, J. Martinez, Y. Martinez, P. Torcal, E. Martin, K.M. Espin, D. Onrubia, M. Saadoqui, A. Lakhal, J. Trullenque, L. Roy, S. Modrego)

 

18:45 Categorías Infantil, Juvenil, Junior

(M. Abadia, D. Trigo, I. Segura, M. Hernando, I. Azcarraga, L. Alvarez, P. Agon, P. Martinez, P. Trigo, A. Pleguezuelos, S. Badia, L. Duarte, P. Sanz)

(S. Gomez, P. Alos, E. Durango, M. Melgosa, E. Quero, V. Frances, E. Roche, M. Peña, L. Alba)

(P. Royo, J. Pleguezuelos, S. Parra)

 

20:00 Todos los participantes de la tarde Agacharse

FOTO GRUPAL Y ENTREGA DE PREMIOS PARA TODOS LOS PARTICIPANTES DE POR LA TARDE

DOMINGO 4 DE FEBRERO

Lugar: Pabellón de la Cartuja

10:30 JAM, todos los apuntados (en clase han practicado poco, el jam es algo voluntario que requiere de algo de práctica fuera de las clases) Es posible que falten niños en la lista, por favor, avisarnos

Jam mayores (Belen – Alba, Julia – Julia, María – Julia, Alejandra – Violeta)

Jam medianos 1 (Paula – Aitana, Lola – Paz, Ines – Izarbe, Paula – Leyre, Denise – Yolanda, Melina – Leire, Silvia – Alejandra, Andrea – Miriam – Luna)

Jam medianos 2 ( Cristina – Adrian, Martina – Martina, Manuela – Ines, Manuela – Pili, Irene – Nerea, Irati – Sabina, Henar – Olatz, Carlota – Nora)

Jam pequeños (Paula – Zoe)

Jam nacional (Paula – Aroa)

12:15 ENTREGA DE PREMIOS A LOS PARTICIPANTES DEL DOMINGO

 

¿Como ir vestidos?

Para la modalidad de Classic los niños pueden elegir un vestuario/disfraz/complementos… acorde a su canción elegida

Para la modalidad de Jam, classic por parejas, los niños pueden ir vestidos iguales, pueden disfrazarse/vestirse… acorde con la canción que han elegido

Para agacharse y la entrega de premios los niños tienen que ir vestidos de Zlalom.

 

¿Cuanto cuesta?

6€ La modalidad de Classic + agacharse

7€ Classic + Jam + Agacharse

 

CATEGORÍAS

Dentro de las mismas categorías hay diferentes grupos, pensados por nivel… si alguien quiere cambiar de grupo, puede escribirnos.

PLAZAS PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA

El primer clasificado de cada categoría tiene plaza para el Campeonato de España (las categorías promesas no)  y el resto de plazas se repartirán teniendo en cuenta muchos factores: Las plazas que hay para cada categoría (no se tienen las mismas plazas para todas), resultados en diferentes competiciones (no solo posición en la que quedo) se puede comparar con niños de otros grupos, ya que siempre hay una puntuación numérica que permite comparar con niños que compiten en otros grupos, 3ªhora de patinaje…

El campeonato de España empieza en la Categoría Alevín

IMG_3137

No Comments to "horarios campeonato de aragon patinaje en conos 2018"

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

COPYRIGHT ©Zlalom 2013. Política de privacidad. Todos los derechos reservados.
Programado por Zlalom