• Zona Privada

    Entra en tu Zona PrivadaX

    Email

    Contraseña

    ¿Ayuda?

  • 629 890 767
  • Contacto

    Mándanos tus comentarios o dudasX

    • Suscribirme al boletín de noticias


    Una pequeña prueba de que eres patinador:

    Enviando mensaje, un momento ...

    Gracias por enviarnos un mensaje. ¡Te contestaremos lo antes posible!

    Hubo un problema enviando el mensaje, inténtalo de nuevo por favor.. ¡Revisa la suma! (es poner un número)

    Por favor, completa los campos antes de enviar

Últimas noticias

Horarios trofeo primavera 2018

By Adrián | In Sin categoría | on abril 21, 2018
0 Flares Twitter 0 Facebook 0 0 Flares ×

 

HORARIOS TROFEO PRIMAVERA DE PATINAJE EN CONOS 2018

¿Como ir vestidos?

Para la modalidad de Classic los niños pueden elegir un vestuario/disfraz/complementos… acorde a su canción elegida

Para la modalidad de Jam, classic por parejas, los niños pueden ir vestidos iguales, pueden disfrazarse/vestirse… acorde con la canción que han elegido

Para agacharse y la entrega de premios los niños tienen que ir vestidos de Zlalom.

 

¿Cuanto cuesta?

7€ La modalidad de Classic + agacharse

8€ Classic + Jam + Agacharse

 

CATEGORÍAS

Dentro de las mismas categorías hay diferentes grupos, pensados por nivel… si alguien quiere cambiar de grupo, puede escribirnos.

 

Sábado 5 de Mayo 2018

Lugar: Pabellón de San Juan De Mozarrifar

10:00 Categoría Alevin (2007- 2008) Este grupo tiene que estar 15 minutos antes para calentar

(L. Escorihuela, M. Bonilla, E. Cañizares, I. Montesa, S. Campo, M. Pobes, M. Oros, M. Cardiel, I. Hernandez, S. Garralda, I. Pañero, N. Alen, H. Madorran, O. Vicente, M. Kleingries, P. Campo)

 

11:00 Categoría  Promesas 2007, categoría promesas 2006 – 2005

(L. Gonzalez, L. Abadia, A. Cuartero, A. Acebes, M. Cepero, S. Yus, U. Orruño, M. Gimenez, I. Marco, D. Berbegal, A. Valero) (P. Rueda, A. Sebastian, T. Redondo, L. Alias, L. De Leon, E. Carnicer, Z. Tejedor, I. Alen, A. Roca, L. Pueyo)

 

12:15 Categoría Promesas, 2004 Promesas y 2003-2002 Promesas

(V. Garralda, J. Alfonso, Y. Sanz, N. Diaz, B. Domingo, A. Redondo, M. Mohedano, J. Mendieta, )

(P. Abuelo, M. Rico, J. Aznar, A. Mateo, D. Artero)

 

13:00 Todos los participantes de la mañana Agacharse

FOTO GRUPAL Y ENTREGA DE PREMIOS PARA TODOS LOS PARTICIPANTES DE POR LA MAÑANA

 

15:15 Categoría 2011, Categoría 2010, estar 15 minutos antes para calentar

(L. Ruiz, L. Figueras, R. Oros, L. Ruiz, M. Carrascon, M. Royo)

(M. Pobes, J. Agon, L. Ruiz, M. Fernandez, N. Landivar, L. Sanchez, A. Carrascon, M. Romeo, M. Herrando)

 

16:00 Categoría 2009, categoría 2009 Promesas y categoría 2008 Promesas

(D. Lejarza, L. Serrano, M. Blanco, Z. Meriguet, A. Diaz, P. Paredes,  Y. Obon, C. Redondo, Y. Gallego, E. De Bonrostro, A. De Bonrostro)

(A. Sebastian, I.X. Fernandez, N. Morros, C. Figueras)

(C. Santos, A. Benedicto, M. Rodriguez, S. Catalan, M. Ramirez, L. Aragon, A. Acebes, P. Gracia, A. Lostres, R. Soriano, S. Folgar, E. Herrando)

 

17:45 Categoría Promesas fin de semana y los Albares

(M. Gimenez, D. Tartaj, I. Pelegrin, N. Sanz, C. Trasobares, A. Garcia, C. Gomez, J. Martinez, Y. Martinez, P. Torcal, E. Martin, K.M. Espin, D. Onrubia, M. Saadoqui, A. Lakhal, J. Trullenque, L. Roy, L. Puigdevall)

 

18:30 Categorías Infantil, Juvenil, Junior

(M. Abadia, D. Trigo, I. Segura, M. Hernando, I. Azcarraga, P. Martinez, P. Trigo, A. Pleguezuelos)

(L. Alvarez, P. Agon, , S. Badia, L. Duarte, P. Sanz)

(S. Gomez, P. Alos, M. Melgosa, E. Quero, V. Frances, E. Roche, M. Peña, L. Alba)

(P. Royo, J. Pleguezuelos, S. Parra)

 

20:00 Todos los participantes de la tarde Agacharse

FOTO GRUPAL Y ENTREGA DE PREMIOS PARA TODOS LOS PARTICIPANTES DE POR LA TARDE

 

DOMINGO 6 DE MAYO

Lugar: Pabellón de San Juan De Mozarrifar

 

10:00 Classic domingo, Este grupo tiene que estar 15 minutos antes para calentar

(D. Lezcano, S. Canalda, A. Pinzas, L. Mastral, I. Marco, P. Esteban, T. Moraz)

 

10:30 JAM, todos los apuntados (en clase han practicado poco, el jam es algo voluntario que requiere de algo de práctica fuera de las clases) Es posible que falten niños en la lista, por favor, avisarnos

 

Jam mayores ( Julia – Julia, María – Julia, Alejandra – Violeta)

Jam medianos 1 (Paula – Aitana – Eva, Ines – Izarbe, Paula – Leyre, Denise – Yolanda, Luna – Leire, Silvia – Miriam, Paula T – Esther, Natalia – Carolina, Carolina – Ines, Andrea – Jimena, Tania – Zilia)

Jam medianos 2 ( Cristina – Adrian, Martina – Martina, Nora – Ines, Manuela – Pili, Mateo – Daniel,  Irene – Henar, Irati – Sabina, Nerea – Olatz, Inés –  Adrian)

Jam pequeños (Lizer – Javier, Mario – Carlos – Lucia, Adriana – Daniela, Yasmin – Laura, Izarbe – Izan, Daniela – Celia, Daniela – Yolanda, Martina – Malena, )

Jam nacional (Paula – Aroa, Laura – Ines, Miguel – Paula)

 

12:45 ENTREGA DE PREMIOS A LOS PARTICIPANTES DEL DOMINGO

 

27747738_1956256631055103_1135350517168224052_o

No Comments to "Horarios trofeo primavera 2018"

    Deja un comentario

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


    Deja un comentario

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


    COPYRIGHT ©Zlalom 2013. Política de privacidad. Todos los derechos reservados.
    Programado por Zlalom
    0 Flares Twitter 0 Facebook 0 0 Flares ×